Аналитика GBP/USD на 16-04-18

Аналитика GBP/USD на 16-04-18
На участие в военной акции против Сирии фунт не отреагировал, негативом можно считать только обсуждение факта единоличного решения Мэй по данному вопросу − без парламента. Новые ракетные атаки не планируются, возможные ответные меры анализируются политиками, военными и финансистами.
Фунт показывает максимумы вопреки рыночной логике: спекулянты активно игнорируют риски, связанные с Brexit, хотя позитивных новостей с этого фронта в ближайшие недели даже не ожидается. Новая кампания «Голос общественности», наверное, последняя попытка объединить противников Brexit с целью проведения нового референдума, но шансов перевести общественный протест в какие-либо юридические решения уже нет.
На текущей неделе открывается новый раунд переговоров с ЕС по вопросу границы с Ирландией, если Британия представит компромиссное решение − фунт получит новый стимул к росту. Однако министр Дэвис снова пригрозил, что парламент может не утвердить соглашение о выходе, если оно не будет выгодным для Британии; в свою очередь Мишель Барнье заявил о слабых шансах на прогресс.
Следующая стадия торговых переговоров будет длительной и сложной; но рынкам уже очевидно, что развод с ЕС –не самая актуальная тема. Инвесторы переключились на статистику и политику BOE.



Текущая неделя будет насыщена данными (занятость, инфляция, розничные продажи), не забываем о сезонном эффекте: в апреле фунт традиционно показывает отличные результаты, но далее −возможны корректировки. Любые локальные просадки будут расцениваться как возможность новых покупок. До заседания ВOЕ крупные игроки будут скупать фунт на падениях, а сильную фиксацию прибыли следует ожидать после факта повышения ставки.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +5
  • Просмотров: 690
  • 16 апреля 2018, 12:18
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика AUD/USD и NZD/USD на 13-04-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 18-04-18
13 апреля 2018
18 апреля 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари