Аналитика GBP/USD на 26-03-18

Аналитика GBP/USD на 26-03-18
BOE ожидаемо оставил ставку неизменной, два дополнительных голоса «за» повышение ставки в комитете МРС поддержали фунт только в момент публикации решения, последующая пресс-конференция отрицательно сказалась на котировках. Сильным фактором отсрочки реальных действий Центробанка может оказаться снижение инфляции от прежних экстремумов. Ожидание на повышение в мае достигли 80%, но без наличия прогресса по новому торговому соглашению Brexit после очередного заседания BOE можно ожидать катастрофическое закрытие длинных позиций.
Политика протекционизма и Brexit остаются серьезными рисками для экономики Великобритании. Закрытие первого этапа переговоров по переходному периоду считается фактором роста. Показатель розничных продаж также усилился, отражая укрепление экономики, но пока не решен вопрос по сектору финансовых услуг и паспортизации британских банков на время перехода, вероятность резкого отката очень высока.



На текущей неделе BOE обещает разъяснительную записку о порядке работы банков и страховых компаний, и если в ней не будет необходимой конкретики, фунт может корректироваться вниз до зоны защиты 1.40-1.4050. После коррекции крупные покупатели в зоне 1.4100-1.4150 могут помочь сильному росту на 150-200 пунктов, но чтобы удержаться выше зоны опционов нужен политический позитив. Напоминаем: текущая торговая неделя – короткая, в четверг возможны традиционные сильные спекуляции за счет низкой ликвидности.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +7
  • Просмотров: 2702
  • 26 марта 2018, 09:53
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика AUD/USD и NZD/USD на 23-03-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 28-03-18
23 марта 2018
28 марта 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари