Аналитика AUD/USD и NZD/USD на 13-04-18

Аналитика AUD/USD и NZD/USD на 13-04-18
Словесная капитуляция Си Цзиньпиня в ходе выступления на форуме в Боао была встречена оптимистично: впервые за последние две недели фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются в зеленой зоне.
Австралийцу также помог позитивный отчет Центробанка: РБА заявил, что финансовая система устойчива, банки хорошо капитализированы и получают прибыль. Основным макрофинансовым риском остаются высокий долг домохозяйств, более рискованное кредитование, повышение долга по ипотечным кредитам (от 30% до 40%) и, естественно, ситуация вокруг (и внутри) Китая.



Аусси показал активный рост, но ослабление потребительских настроений в Австралии и снижение инфляционного давления в Китае заставили притормозить. Пробиться выше 0.78 будет непросто; падение ниже 0.7720/00 будет означать усиление медведей.
Ралли киви в основном было обусловлено распродажей пары AUD/NZD, которая упала до годового минимума, но такой интерес на рынке исчерпан. Данные BusinessNZ показали, что производственный сектор экономики (производство, поставки, готовые запасы) продолжал расширяться, индекс деловой активности остается выше ключевого значения. РБНЗ назначил двух советников по внешней денежно-кредитной политике (Патерсон и Роллстон), которые считаются ведущими аналитиками в сфере отношений с американским бизнесом в регионе.



Технически пара зависла в зоне 0.73 и обязана отработать хотя бы минимальную коррекцию, после чего нужно будет ждать данных по ИПЦ (в следующую среду), они могут стать очередным потенциальным катализатором для роста. Даже при сильном негативе диапазон падения ограничен.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +3
  • Просмотров: 894
  • 13 апреля 2018, 10:33
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика XTI/USD на 11-04-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика GBP/USD на 16-04-18
11 апреля 2018
16 апреля 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари