Аналитика GBP/USD на 13-11-17

Аналитика GBP/USD на 13-11-17
В пятницу фунт поддержали неплохие данные прироста производства, что позволило королевской валюте отыграться после очередного, практически безрезультатного, сеанса переговоров по Brexit, а также политических недоразумений, в результате которых свое место в правительстве потеряли министр обороны и министр по международному развитию.
ЕС (в лице Барнье) дал Великобритании неформальный срок в 2-3 недели для принятия европейских вариантов сделки, хотя потенциально допускает выход без торгового соглашения, особенно в связи с вероятной отставкой Мэй в 2018 году или даже раньше. Иначе переговоры по новому торговому соглашению на саммите ЕС в декабре будут невозможны. Заявления Мэй о готовности выплатить £53 млрд. в качестве компенсации за выход оптимизма в общий процесс не добавляет. Кроме того, согласно озвученной официальной позиции, власти Великобритании не собираются оставлять Северную Ирландию в едином рынке ЕС или таможенном союзе с ЕС после Брекзита. Тем не менее, обе стороны выразили надежду, что им удастся преодолеть тупик в переговорах до конца года.



На динамику будет оказывать влияние статистика (инфляция, безработица, розничные продажи): если данные будут сильно отличаться от прогнозных значений – может пройти волна спекулятивных продаж. Пока небольшие объемы отложенных позиций и гэп на открытии недели показывают, что рынок к радикальным мерам еще не готов. Актуальный диапазон прошлой недели с рисками снижения – сохраняется. Пробой уровней 1.32-1.3120 определит направление до появления новой информации по Brexit.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +4
  • Просмотров: 955
  • 13 ноября 2017, 11:34
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика USD/JPY на 10-11-17
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 15-11-17
10 ноября 2017
15 ноября 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари