Аналитика XTI/USD на 15-11-17

Аналитика XTI/USD 15-11-17
Давно ожидаемая техническая коррекция (с начала недели − более двух фигур!) базируется на нескольких фундаментальных факторах.
S&P и Fitch заявили о наступлении «выборочного дефолта» по кредитным обязательствам Венесуэлы (около €60 млрд.), в понедельник истекла последняя 30-дневная отсрочка. Совет ЕС ввел персональные санкции и эмбарго на оружие и оснащение, которые могут использоваться для внутренних репрессий. О какой-либо реструктуризации долга говорить преждевременно: США, ЕС и крупнейшие страны Латинской Америки заявили, что рассмотрят вопрос о разрешении своим финансовым институтам работать с долгом Венесуэлы, если Национальная Ассамблея одобрит выпуск новых долговых бумаг. В конечном итоге ситуация может обернуться взысканием долгов через арест иностранных активов, но – главное экспортируемой за границу нефти.
Политические разборки в Саудовской Аравии рынком практически отработаны, хотя пока саудовская полиция удерживает премьер-министра Ливана Саада аль-Харири, риск вооруженных столкновений с Ираном за контроль над Ливаном сохраняется. Вчера был опубликован собственный отчет ОПЕК за октябрь: отмечено снижение добычи в октябре почти на 0,5% до 32,59 млн барр/день и повышение прогноза спроса на нефть на 2018 год.
Риски со стороны роста предложения американской добычи возрастают, данные API за прошлую неделю показывают повышение запасов, внимание смещается на недельные данные из США, закрепление роста производства усилит распродажи на рынке.



Среднесрочный бычий тренд сохраняется. Торги продолжаются над уровнем поддержки $54.70/$55.00, но риск пробоя отмеченного уровня увеличивается, прорыв поддержки в зону $53.00 ослабит критическую зону защиты. Для возвращения тенденции к росту нужен уверенный откат выше $56.50. Следим за политикой, так как технических факторов для сильных движений пока нет.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +2
  • Просмотров: 1131
  • 15 ноября 2017, 10:11
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика GBP/USD на 13-11-17
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика EUR/USD на 17-11-17
13 ноября 2017
17 ноября 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари