Аналитика GBP/USD на 11-03-19

Аналитика GBP/USD на 11-03-19
Мэй предстоит очередное «ключевое» голосование в Палате общин с вполне предсказуемым негативным итогом.
Вариант провального голосования с перевесом в 100-150 голосов оценивается как практически решенный. Тогда 13 марта − голосование за выход без торговой сделки, 14-го − по продлению срока (вероятнее всего, более чем на 2 месяца).
Если случится чудо и ее проект будет завтра ратифицирован, то лидерам ЕС останется только оформить его на саммите 21-22 марта. Тогда статья 50 по дате выхода переносится на два месяца для разработки необходимых законов, но период неопределенности в теме Brexit в целом будет закрыт. Вопрос с ирландской границей в таком случае решается по сценарию ЕС – без каких-либо дополнительных условий.
Политические торги за срок переноса даты выхода ужесточаются. Есть мнение, что Мэй может отказаться от завтрашнего голосования по проекту соглашения и сразу перейти к вопросу продления статьи 50, чтобы сохранить возможность шантажа ЕС в последующих переговорах. Если Британия не принимает участие в выборах в Европарламент в конце мая, то страна покинет ЕС в начале июля, независимо от наличия торговой сделки. Вариант продления статьи 50 на срок более 4 месяцев сохранит призрачные шансы на проведение повторного референдума.
Тем не менее, пока Мэй ведет консультации с евроскептиками своей партии, шанс на ратификацию проекта сохраняется. Жестким условием может быть замена премьера после оформления сделки в ЕС на более антиевропейского деятеля.



Завтра стоит обратить внимание на сальдо торгового баланса Великобритании и данные промпроизводства за январь. В среду Минфин Британии планировал заявить проект бюджета с новыми фискальными стимулами, но при провальном голосовании подобные решения могут быть отложены до осени.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +3
  • Просмотров: 546
  • 11 марта 2019, 10:47
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика AUD и JPY на 08-03-19
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTU/USD на 13-03-19
08 марта 2019
13 марта 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари