Аналитика XTU/USD на 13-03-19

Аналитика XTU/USD на 13-03-19
«Если проект NOPEC станет законом, Картель начнет тактическую войну» − основной сигнал заявления министра нефти ОАЭ Сухейль аль Мазруи группе американских финансистов на ежегодной энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне, и первой жертвой будет американский сланцевый бизнес. ОПЕК имеет достаточно рычагов влияния, чтобы в любой момент приостановить прошлогоднюю сделку, и позволить участникам наращивать объемы добычи до того уровня, когда цена нефти снова станет для Трампа политической проблемой. Пока нефтяная дипломатия пытается убедить финансовых покровителей сланцевой отрасли, что в текущей ситуации выгоднее действовать консолидировано, тем более, что и в США отношение к NOPEC неоднозначное. Официальной реакции США на это заявление пока нет.
Стратегия ОПЕК+ на саммите 17-18 апреля меняться не будет, тем более, что рынок должен проанализировать итоги переговоров США-Китай.
Текущая ситуация в Венесуэле осложняется: отключение энергоснабжения и неудачные попытки перезапуска вызвали каскад аварий и взрывов на подстанциях, остановку не только ряда предприятий нефтедобычи, но и ключевых систем жизнеобеспечения. Реальную картину влияния на рынок можно будет оценить только по итогам месяца, но загруженные нефтетанкеры не покидали порт Хосе Венесуэлы с 7 марта.



Техническая картина остается бычьей, однако баланс объемов означает, что цена зависла в диапазоне еще как минимум на 1,5-2 недели и вытолкнуть цену в зону обычным спекулянтам не удается. Нужны более сильные факторы.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +2
  • Просмотров: 604
  • 13 марта 2019, 11:04
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика GBP/USD на 11-03-19
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика EUR/USD на 15-03-19
11 марта 2019
15 марта 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари