Аналитика GBP/USD на 19-02-18

Аналитика GBP/USD на 19-02-18
Скандал между ЕС и Лондоном на тему комиссий по торговым спорам продолжается; финансовый вопрос для ЕС является приоритетным, потому шантаж невыплатой суммы за развод вполне может завершиться отменой этой дискриминационной идеи. Пока комментарии Барнье о том, что переговоры о Brexit приостановлены, вернули фунт в зону 1.40. Неформальный саммит лидеров стран ЕС 23 февраля планирует обсудить вопросы функционирования единого европейского рынка после Brexit. Меркель и Мэй планируют двусторонние переговоры в пятницу, хотя на совместную пресс-конференцию, возможно, времени не хватит.
На прошлой неделе ряд слабых экономических отчетов и нулевой прогресс по Brexit фунт не остановил. Экономика Великобритании остается в проблемном состоянии, потребительский спрос продолжает оставаться слабым, инфляционное давление растет. Фундаментально обоснованный курс должен быть не выше 1.38, но инвесторы по-прежнему надеются, что в этом году BOE повысит процентные ставки и всеми силами загоняют фунт как можно выше. Обращаем внимание на данные по розничным продажам, рынку труда и отчет BOE по инфляции; без новостей с фронта Brexit именно статистика определит направление на 1-2 недели.



В начале недели ожидается продолжение нисходящей коррекции. Ближайшие цели – уровни поддержек 1.3920 – 1.3850, от которых высока вероятность продолжения бычьего тренда. Если в отчете рынка труда в среду будет наблюдаться значительное замедление роста заработной платы, то возможен резкий откат вниз.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +4
  • Просмотров: 810
  • 19 февраля 2018, 10:16
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика USD/JPY на 16-02-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 21-02-18
16 февраля 2018
21 февраля 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари