Аналитика USD/JPY на 16-02-18

Аналитика USD/JPY на 16-02-18
Часть азиатских фондовых рынков не закрылась на празднование лунного Нового года и продолжает расти; иена уже выглядит катастрофой (15-ти летние максимумы); доллар падает по всему спектру рынка. Topix торгуется на min за последние 4 месяца, потеряв 0.7% относительно уровня открытия. Nikkei 225 снизился на 0.6%.
Минфин Японии Таро Асо повторил свои комментарии относительно динамики традиционных и цифровых валют, подчеркнув, что ведомство следит за ситуацией, но считает вмешательство в виде интервенций преждевременным. Решено продлить срок действия полномочий Куроды на посту главы BOJ, что поддерживает проводимую регулятором ультра-аккомодационную политику. Менять стратегию Центробанк пока не намерен.
Парадокс в том, что такой активный рост иены – не только в паре с USD, но и в кроссах – происходит на фоне спада экономической активности в 4 кв до +0.5%. Дефлятор ВВП ушел в минус, снижение номинального ВВП до −0.1% (против +2.6% тремя месяцами ранее). Это худшее значение для Японии с 4 кв 2015 года.
Получается, что текущая реакция иены − результат массового бегства от рисков в ожидании очередного коллапса на фондовых рынках.



Пара пробила отметку 106.00, что придало нисходящему тренду новое ускорение. С утра уже потеряно 0.44% относительно уровней открытия; следующая ключевая зона находится в области 104.40. В любом случае – против доллара не играем, а потому смотрим только вниз.
По 21 февраля включительно азиатские сессии будут показывать умеренную волатильность, статистики из региона нет. Если анализируете реакцию на данные США, то учтите, что после возвращения с каникул азиаты будут заново отрабатывать всю американскую информацию − на свое усмотрение.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +3
  • Просмотров: 936
  • 16 февраля 2018, 11:48
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика XTI/USD на 14-02-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика GBP/USD на 19-02-18
14 февраля 2018
19 февраля 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари