Аналитика GBP/USD на 03-02-20

Аналитика GBP/USD на 03-02-20
Британский флаг отправлен в музей ЕС, похмелье от банкета проходит и становится понятно, что самый сложный процесс только начинается. ЕС рассчитывает, что Британии придется заключить соглашение о свободной торговле, которое для британского бизнеса будет даже более жестким, чем стандарты ВТО. Зато, как считают евроскептики, «новая свобода» позволит Лондону наладить партнерские отношения с третьими странами — такими, например, как США и Австралия. Новые сделки как раз и смогут вступить в силу в конце переходного периода — в начале будущего года.
Процентные ставки сохранены, но внутренний монетарный раскол сохраняется. Факт слива инсайда по решению BOE сомнений не вызывает – спекулянты сорвали куш за пару минут до официальной публикации. Новый глава центробанка Эндрю Бэйли, используя свое влияние как бывший руководитель FCA, уже инициировал внутреннее расследование. Теперь уже новое руководство Центробанка обещает повысить ставки только в случае уверенного восстановления экономики и при благоприятном развитии торговых переговоров с ЕС. То есть – снова никакой конкретики. Сейчас любые комментарии Бейли могут привести к сильным движениям в случае неожиданных формулировок. Внимательно изучаем данные по PMI промышленности и сектора услуг.
В отличие от жесткой, но давно сформулированной позиции Евросоюза, Великобритания до сих пор не определилась, каким, собственно, должно быть торговое соглашение с ЕС. Сегодня переговорщик от ЕС Барнье огласит предварительный мандат ЕС на этот процесс, но на текущий момент позиции сторон категорически не совпадают. Воодушевленный процессом развода Джонсон агрессивен и неконкретен.



Фактически сегодня фунт находится в той же ценовой зоне, что и перед выборами 13 декабря, но теперь зона 1,3280-1,3350 активно укрепляется против пробоя вверх. Общая расстановка торговых объемов пока в пользу быков, но дальнейшая динамика фунта зависит от хода торговых переговоров.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +4
  • Просмотров: 503
  • 3 февраля 2020, 12:12
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика XTI/USD на 29-01-20
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 05-02-20
29 января 2020
05 февраля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари