Аналитика GBP/USD на 27-01-20

Аналитика GBP/USD на 27-01-20
Относительно длительный переходный период снижает общие риски и фактор официального завершения развода с ЕС давит на рынки только морально.
Джонсон обещал в текущем году оформить торговые сделки не только с ЕС, но и с США и Японией, но вероятность такого тройного успеха минимальна. Лояльные к консерваторам СМИ утверждают, что Джонсон готов воспользоваться опытом Трампа в теме торгового шантажа, если ЕС будет держать слишком жесткую позицию. Британия угрожает повысить пошлины и на авто Германии (10%), и на французские сыры (30%), но рикошет от таких спекуляций может неприятно удивить неискушенного в торговых баталиях премьера. Убедительная победа консерваторов – это неспособность политических сил к консолидации, а не суперпопулярность тори в народе. Независимо от того, насколько выгодно команда премьера сумеет договориться с ЕС, максимально выгодная для Британии сделка уже не получится.
Более серьезные конфликты ждут послебрекзитовскую Британию в политической сфере, и Шотландия продолжает генерировать основной сигнал опасности. Официальный запрос на проведение второго шотландского референдума о независимости уже был направлен Джонсону и был отклонен, но в лучшем случае − Эдинбург будет продолжать регулярно «спрашивать разрешение», а в худшем – возможна активизация сепаратизма, самовольное проведение референдума, массовые беспорядки и военные конфликты. Глобальные проблемы у Джонсона только начинаются.



Статистика прошлой недели получилась неожиданно сильной, ожидания на коррекцию ставки на заседании 30 января значительно снизились. На текущей неделе динамику будет определять ВOЕ, Карни хочет уйти без скандала, явно не готов рисковать, но даже при снижении ставки падение фунта будет непродолжительным, дальнейшая динамика зависит от процесса торговых переговоров с ЕС. Техническая картина практически не поменялась.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +2
  • Просмотров: 493
  • 27 января 2020, 12:19
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика XTI/USD на 22-01-20
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 29-01-20
22 января 2020
29 января 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари