Аналитика XTI/USD на 13-06-19

Аналитика XTI/USD на 13-06-19
Нефть продолжает работает как типичный фондовый актив, и, несмотря на мутную историю с «грязной» российской нефтью и санкцими США против Ирана и Венесуэлы, настойчиво сообщает об устойчивом профиците в будущем году. Вероятность продления соглашения ОПЕК+ до конца года оценивается в 90% − отличная возможность для спекулянтов сорвать куш при малейшем отклонении в документах или риторике. После предложения России о переносе саммита на начало июля ОПЕК не может согласовать дату встречи, так что внимательно следим за информацией
Конфликт США-Китай продолжает давить на ценовую динамику. Трамп заявил, что он намеренно сдерживает сделку, и готов вообще отказался от соглашения, если Пекин не вернется к ранее согласованным условиям. Ранее в этом месяце МВФ понизил прогноз роста китайского ВВП на 2020 год до 6%, но азиаты активно ищут выход и с методами не церемонятся.
Новая проблема для ОПЕК пришла с востока: Иран впервые готовится встречать премьер-министра Японии Абэ, который в кулуарных переговорах попытается совершить невозможное − добиться перемирия между Тегераном и Вашингтоном. Причем Япония не ставить целью наметить новое ядерное соглашение, аналогичное заключенному при Обаме, ее задача – смягчить последствия кризиса в отношениях с США и вернуть Иран на рынок в качестве полноценного партнера. Визит Абэ может заставить власти Ирана пересмотреть свою позицию. Так что есть шанс, что еще до того, как Россия выскажет ОПЕК свое мнение о ситуации, США и Иран могут начать реальные двусторонние переговоры, результаты которых могут быть резко негативными для картеля.
Запасы в США показали максимум с июля 2017-го, но негатив рынок отработал раньше, а позитивом текущих данных можно считать рост спроса на бензин и легкие фракции. На теме проблем с поставками ОПЕК и союзников, США уверенно наращивают производство, опережая и саудитов, и Россию.


Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +2
  • Просмотров: 654
  • 13 июня 2019, 10:32
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика GBP/USD на 10-06-19
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика AUD/USD, NZD/USD на 14-06-19
10 июня 2019
14 июня 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари