Аналитика GBP/USD на 10-06-19

Аналитика GBP/USD на 10-06-19
Покупки фунта выглядят проблемными не только из-за слабой статистики, но и благодаря растущей неопределенности ситуации с Brexit. Мэй остается главой кабинета, пока консерваторы не решат вопрос с преемником: предвыборная гонка стартует 13 июня, до 20-го должны определиться финалисты, конечный дедлайн для назначения нового премьера – 22 июля.
Стабильным фаворитом остается Джонсон, за второе место могут побороться Рааб, Гоув и Хант, остальные претенденты просто создают общий «демократический» фон. В любом случае власть получит сторонник идеи, что «жесткий» Brexit надежнее, чем «плохая» сделка с ЕС. По мнению экспертов, лидерство Джонсона уже грозит фунту снижением на 2-3%, но затягивание процесса и сопротивление парламента выходу без сделки снижает риск панических распродаж. Однако все претенденты едины во мнении, что для получения реальных решений парламент все-таки придется менять, так что вопрос о досрочных выборах можно считать решенным.
Слух, что «обновленный» Лондон может получить очередную отсрочку по Brexit, постепенно превращается в рыночный фактор. Лидеры Евросоюза считают, что новому премьеру нужно дополнительное время для изучения ситуации, в том числе, и для организации второго референдума.



Текущий баланс интересов смещен вниз и причин для отмены тенденции пока нет. Обращаем внимание на сегодняшний блок данных (особенно − ВВП) и завтра – на статистику рынка труда.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +2
  • Просмотров: 630
  • 10 июня 2019, 12:14
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика AUD и JPY на 07-06-19
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 13-06-19
07 июня 2019
13 июня 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари