Аналитика GBP/USD на 06-01-19

Аналитика GBP/USD на 06-01-20
Весь текущий год для торговых операций Великобритании еще действуют единые европейские нормы торговли, после 31 декабря 2020 года (если не будет пролонгации «переходного периода»), начнут работать правила торговли «для третьих стран». Лондон теряет все торговые преференции и, если к этому времени не будет заключено соглашение, начнет нести убытки из-за высоких пошлин на товары вне зоны ЕС.
На Brexit уже не может влиять оппозиция — новый парламент поддержит любую идею Джонсона. Премьер-министр блокирует возможность расширить сроки действия «переходного периода» еще на 2 года и уверен, что 11 месяцев достаточно чтобы все обо всем договорились. На чем базируется сей оптимизм — непонятно, в ЕС такие идеи никто не поддерживает. Очередной сеанс переговоров по торговой сделке начнется 8 января во время встречи Джонсона и главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, но быстрого прогресса ждать не стоит. Никаких новых предложений у британского премьера нет.
Фунт сильно перекуплен и вполне логично начал год снижением; техническая тенденция к снижению сохранится еще пару месяцев. Несмотря на тест зоны 1,3500/20 сильного фундамента для роста все также нет.



Если британская статистика продолжит ухудшаться, то BOE может решиться на снижение ставки, не оглядываясь на состояние переговоров с ЕС — последние данные по деловой активности в секторе производства это подтверждают. Отчет по сфере услуг может слегка поддержать быков, но ожидается, что индекс продолжит сокращаться и останется без изменений на уровне 49 пунктов. Если показатель вернется за пределы 50 пунктов, то это будет свидетельствовать о росте активности и покупатели фунта смогут быстро вернуться в рынок. Слабые данные и сохранение давления на сферу услуг столкнет фунт ниже поддержки 1,30/1,2980, а там уже и до минимумов декабря недалеко.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +2
  • Просмотров: 615
  • 6 января 2020, 11:46
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика AUD, NZD на 27-12-19
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 08-01-20
27 декабря 2019
08 января 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари