Аналитика AUD и JPY на 31-05-19

Аналитика AUD и JPY на 31-05-19
Фокус внимания прочно держит американо-китайский конфликт, общий негатив которого пока сложно осознать. Завтра Китай должен ввести новые тарифы на товары из США и твитт-Трамп уже начинает паниковать. Разговорами, что на самом деле все хорошо, и Пекин готов к сделке, рынок уже не обманешь. Противостояние серьезно огорчает и азиатские, и американские фондовые активы, которые впервые с начала года завершают месяц с потерями, например, S&P500 потерял около 6%.
Не стоит недооценивать способность Китая нанести ответный удар и сокращение экспорта редкоземельных элементов − только один из аргументов, хотя импорт этого сырья составляет относительно небольшую часть от торгового дефицита США с Китаем. Спекуляции на эту тему усилились после посещения Си Цзиньпинем соответствующих промпредприятий в провинции Цзянси.
Американские поставки соевых бобов в Китай за 2018 год снизились на 74% и Пекин не намерен возобновлять объемы до появления хотя бы слабого политического позитива.
Китай ослабляет свою роль на рынке облигаций США. За последние 12 месяцев объемы его вложений в американские государственные казначейские билеты упали почти на 4%. Увы, китайские корпоративные дефолты первого квартала добрались до банковского сектора: Центробанк объявил о начале санации Baoshang Bank, общие активы которого составляют $83 млрд.



Аусси рискует стать главным бенефициаром экономических трудностей Китая, инфляция и темпы роста ВВП Австралии продолжат отставать от целей, и спасение аналитики видят исключительно в смягчении монетарной политики, на что РБА пока не решается. Все торговые идеи на снижение пока остаются в приоритете.



Оптимизм Трампа после визита в Токио азиатская сторона, хотя и весьма дипломатично, но − не поддерживает. Любые сделки могут обсуждаться только после июльских выборов в Японии.
Сегодня обращаем внимание на данные ВВП США и базового индекса на личное потребление (РСЕ), если прогнозы подтвердятся, возможна небольшая коррекция вниз по доллару.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +3
  • Просмотров: 591
  • 31 мая 2019, 11:20
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика XTI/USD на 29-05-19
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика GBP/USD на 03-06-19
29 мая 2019
03 июня 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари