Аналитика AUD/USD на 28-12-17

Аналитика AUD/USD на 28-12-17
Аусси давно держится выше 0.75 исключительно за счет роста экономики основного торгового партнера, а также благодаря импульсу со стороны сырьевых цен. Стабильный спрос на золото и промышленное сырье в Китае обеспечивает австралийцу поддержку на любых попытках коррекции вниз.
В первой половине года негативным фактором (но не бедствием!) может быть снижение доходности национальных казначейских бумаг, но РБА будет держать пару выше 0.76 любыми способами.
Азиатские аналитики считают, что РБА пока не готов повышать ставки с рекордного минимума (1.5%), хотя американские крупные инвесторы как раз иного мнения: ожидается ужесточение монетарной политики во второй половине 2018-го.
Тем не менее, фундаментальная ситуация явно не располагает к покупкам. Протоколы последнего заседания РБА снова обозначили риски, с которыми может столкнуться экономика в случае дальнейшего укрепления валюты. Высокий обменный курс австрийского доллара увеличит сроки достижения целевых значений по ВВП и инфляции.
Опережающие индикаторы предполагают, что рост занятости будет выше среднего в следующие несколько кварталов, производительность труда ожидается низкой, а потребление домохозяйств останется под угрозой, так как доходы растут слишком медленно и уровень закредитованности слишком высок. Пара сумела обновить максимумы только потому, что из протоколов убрали заявление о низкой инфляции.



Активный бычий «сломался» в начале сентября, но текущий среднесрочный технически смотрит исключительно вверх. Основным катализатором резкого укрепления пары в конце года стал снижающийся спрос на американскую валюту и сильные макроэкономические релизы из Австралии. Коррекция в начале года просто необходима, но есть шанс укрепиться еще на 50-75 пунктов, прежде чем сформируется новая сильная зона сопротивления.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +4
  • Просмотров: 1277
  • 28 декабря 2017, 12:31
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика XTI/USD на 27-12-17
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика GBP/USD на 03-01-18
27 декабря 2017
03 января 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари