Аналитика GBP/USD на 26-10-20

Аналитика GBP/USD на 26-10-20
Джонсон решил, что игра в отказ становится опасной и политические торги с ЕС возобновились. Евросоюзные переговорщики пошли на номинальные уступки в теме «интенсивных» переговоров по экономическому суверенитету Британии, так что дискуссия в Лондоне продлена до среды, а с четверга продолжится в Брюсселе. Оценка ситуации осложняется тем, что никаких официальных подтверждений Brexit «прорыва» нет, хотя в целом источники инсайда вызывают доверие. Единственный явно позитивный факт: Мишель Барнье намерен оставаться в Лондоне до 28 октября для более тесных консультаций и продолжения работы над соглашением, а также его традиционные комменты в лондонской Telegraph. Кстати, это же издание утверждает, что излишний оптимизм сейчас не уместен, так как сдвиги в переговорах не критичные.
До ключевой даты 31 октября Лондон и Брюссель должны определиться, стоит ли продолжать переговоры вообще. Британский премьер явно намерен дождаться итога выборов в США перед тем как принять решение о возможном выходе Британии из ЕС без соглашения. И деятели ЕС также не против оперировать столь ценной информацией. Понятно, что в случае победы Трампа Джонсон с большей вероятностью откажется от торговой сделки с ЕС, так как друг Донни обещал двусторонний договор. При победе Байдена данный шаг будет слишком рискованным, и Лондон пойдет на любое соглашение с ЕС. Аналитики считают, что при максимально активных усилиях сторон оформление нового торгового соглашения можно ждать к середине ноября.



Спекуляции на позитиве переговоров практически отработаны. Локальный max уже обновили за счет новостей Brexit и неоднозначных данных по инфляции. Потребительские цены в сентябре выросли на 0,4%, что хуже ожиданий, но все-таки выше предыдущего месяца, статистика цен производителей существенно лучше прогноза. На текущий момент стабильность ралли фунта будет зависеть от пятничных релизов по деловой активности.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +2
  • Просмотров: 473
  • 26 октября 2020, 12:29
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика XTI/USD на 21-10-20
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 28-10-20
21 октября 2020
28 октября 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари