Аналитика GBP/USD на 03-08-20

Аналитика GBP/USD на 03-08-20
Благодаря слабому доллару королевская валюта показала максимальный месячный рост за десятилетие, хотя фундаментальный фон в Британии сейчас ничем не лучше, чем в Штатах. У большинства аналитиков и долгосрочных инвесторов сохраняются стойкие «медвежьи» настроения. В пятницу Джонсон заявил, что некоторое ослабление карантина, запланированное для всей Англии, должно быть отложено. Опасения в теме второй волны COVIDа, слабой экономики и проблемы с подвисшим Brexit никто не отменял. Согласно инсайдам, рост на прошедшей неделе был связан с позиционным перемещением капитала перед закрытием квартала.
В теме Brexit абсолютный штиль, новостей нет, по крайней мере, позитивных. Представитель банковского надзора ЕС заявил, что банки, использующие Великобританию как ворота в ЕС, должны выработать план по обслуживанию клиентов из ЕС до окончания переходного периода.
Необходимость в дополнительных стимулах явно растет, но официально признавать это никто не решается. Никаких изменений параметров монетарной политики на заседании 6 августа не планируется, так что сильная реакция маловероятна. Пресс-конференция Бейли может оказать серьезное влияние на фунт только если будет заявлено, что снижение ставок до отрицательных значений до сих пор актуально, несмотря на ряд позитивных экономических отчетов.
Сегодня и завтра министр внешней торговли Британии Лиз Трасс планирует встретиться с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и провести переговоры на предмет будущего соглашения о свободной торговле, однако никто торопиться с переговорами не собирается, и никаких реальных идей пока не озвучено.



На текущей неделе обращаем внимание на данные PMI промышленности и услуг за июль. Ключевой отчет по ВВП за второй квартал запланирован на 12 августа, так что глобальные статистические выводы делать не стоит.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +5
  • Просмотров: 1578
  • 3 августа 2020, 13:43
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
15-ый тур конкурса "Быстрый Уоррен" завершен.
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 05-08-20
29 июля 2020
05 августа 2020

Комментарии (1)

+
0
«запланированное для всей Англии, должно быть отложено.» Самое смешное, что даже в Краснодарском крае плотные слухи о возобновлении карантинных блок постов уже в августе. Ну а осенью ягоды).Ну шо вы ловите того фунта? ОУ3 по путам ближайшее найдите, оттуда и план покупки стройте.Дойдет не дойдет, но общее поведение цены возле покажет.
avatar

  8  Genri Сообщений: 378

  • 3 августа 2020, 15:06

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари