Аналитика GBP/USD на 13-07-20

Аналитика GBP/USD на 13-07-20
Увы, Лондон выдает все меньше позитивных новостей. Рынки с опозданием отработали анонсированный в среду минфином Сунаком план дополнительных госрасходов для оживления экономики в объеме £30 млрд. ($38 млрд.). Кроме прямых вливаний в экономику, план предусматривает бонусы за возвращение уволенных сотрудников, снижение НДС для туристического сектора, временную отмену налог на имущество при покупках жилья стоимостью до £500 000 и еще несколько незначительных льгот.
Реальных решений по Brexit все также нет, хотя позитивные инсайды в вопросах рыболовства и тема предоставления доступа британским банкам к сектору финансовых услуг ЕС активно раскручивались и прессой, и чиновниками обеих сторон. Барнье с Фростом снова рассчитывают на прогресс в переговорах на неделе с 20 июля; понятно, что процесс ждет согласования возможных уступок со стороны ЕС в ходе саммита 17-18 июля. Но вряд ли за несколько часов можно решить проблемы, из которых коллективный европейский разуме не может найти выход уже 4 года.
Джонсон и К0 продолжают повторять, что согласны на отсутствие сделки и торговлю по правилам ВТО, и похоже реально не понимают, почему это катастрофически не выгодно Британии. Крупные участники очень активно скупали фунт, так что вероятность оформления хотя бы временного соглашения − мизерная.
Глава ВOЕ Бейли порадует своими комментами сегодня, завтра и пятницу, хотя сайт BOE обещает прямую трансляцию только ответов на вопросы (в пятницу). Динамика фунта крепко привязана к информации о возможном снижении ставок ВOE до отрицательных значений.



Британская статистика публикуется каждый день: завтра − ВВП, затем данные по росту инфляции, отчет по рынку труда и розничные продажи. Если данные будут слабыми, особенно по занятости и продажам, ждем падение GBP/USD на 1,5-2 фигуры с коррекций.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +4
  • Просмотров: 447
  • 13 июля 2020, 13:53
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 15-07-20
10 июля 2020
15 июля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари