Аналитика XTI/USD на 04-12-19

Аналитика XTI/USD на 04-12-19
Накануне саммита неопределенность на рынке нефтепродуктов усиливается.
Информация о том, что после IPO Saudi Aramco Саудовская Аравия, как минимум, прекратит компенсировать превышение добычи иными участниками сделки, вызвала панику и заставила спекулянтов перегруппировать свои позиции. Интерес саудитов к более жестким условиям нефтяного пакта объясняется также попыткой сбалансировать национальный бюджет на будущий год по более высоким ценам.
Несмотря на то, что большинство деятелей стран ОПЕК+ прогнозируют снижение добычи сланцевой нефти США, свежий аналитический отчет показал: если оставить квоты на добычу на прежних уровнях, то значительный переизбыток предложения в первой половине 2020-го гарантирован. Тем более, что производство в странах вне ОПЕК стабильно расчет (например, в Бразилии и Норвегии), создавая новые проблемы для Картеля.
На текущий момент сделка ОПЕК+ предполагает снижение добычи в совокупности на 1,2 млн.бар/день (относительно октября 2018 г), но текущая цель саудовской делегации и лично министра Абдул-Азиза на предстоящем саммите — согласовать дополнительные объемы и установить сокращение на уровне 1,6 млн. б/д.
Увы, Картелю придется учитывать фактор «предвыборного» Трампа: кроме своей бесконечной торговой войны с Китаем президент может вновь вспомнить об исключениях из иранских санкций и будет воевать за контроль над ценами любыми методами.



Очередной шантаж Трампа в отношении Бразилии и Аргентины, а также реакция Китая на попытки вмешательства США в проблемы Гонконга привели к тому, что попытка активного роста после пятничного провала оказалась слабой.
Тем не менее, как бы не ломали копья «нефтяные политики», сейчас большинство промышленных компаний комфортно себя чувствуют именно в текущем диапазоне цен. Текущий приоритет сохраняется за покупками, но выше зоны 60 практически нет крупного интереса.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +3
  • Просмотров: 1490
  • 4 декабря 2019, 11:00
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика GBP/USD на 02-12-19
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика AUD, NZD и JPY на 06-12-19
02 декабря 2019
06 декабря 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари