Аналитика XTI/USD на 30-10-19

Аналитика XTI/USD на 30-10-19
Данные по промышленности Китая обозначили снижение финансовых результатов деятельности: рост прибыли промпредприятий частного сектора свыше 5% не смог нивелировать негативную динамику по госсектору, так что опасения в перспективах роста спроса на энергоносители подтверждаются.
Комментарии директора EIA о проблеме переизбытка сырья в 2020 году подтверждают выводы аналитиков – прогнозируется рост мирового спроса не более чем на 1,2 млн.бар/день. Примерно настолько же обещают сокращать добычу ОПЕК+ и Россия, но поставки растут за счет производителей вне ОПЕК – кроме США с их сланцевой экспансией, серьезно увеличить объемы планируют Бразилия и Норвегия.
До декабрьского заседания ОПЕК любые идеи об ограничении производства оказывают на рынок только психологическое давление, хотя продление соглашения и ужесточение квот выглядит вполне логично.
Saudi Aramco планирует начать IPO уже 3 ноября, прайсинг заявлен на 17-е, объявление окончательной цены ждем не ранее 4 декабря, соответственно, начало торгов на саудовской бирже  11 декабря. Даже если этот сценарий будет выполняться, сильной реакции рынка на фиксации годовой прибыли явно не будет.
Активность продавцов сдерживается усилением тенденции на сокращение запасов и прогрессом в торговых отношениях США-Китай. Торговое представительство США рассматривает вопрос исключения китайских товаров из последнего «штрафного списка» на (примерный) объем в $34 млрд. Даже временное, но документальное оформленное тарифное перемирие может отменить декабрьское повышение, что позитивно отразится на ценах.



Фактором роста остается сегодняшнее «плановое» сокращение ставки ФРС США  доллар снова окажется под давлением и вызовет новую волну интереса к сырьевым активам. Цена зависла в зоне 55.20-56.50, но приоритет остается за покупателями: крупные игроки пока держат позиции с прицелом на пробой ключевого уровня 60.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +3
  • Просмотров: 583
  • 30 октября 2019, 11:41
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика GBP/USD на 28-10-19
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика EUR/USD и GBP/USD на 31-10-19
28 октября 2019
31 октября 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари