Аналитика GBP/USD на 28-10-19

Аналитика GBP/USD на 28-10-19
Одобрение парламентом текущего варианта соглашения не устраивает премьер-министра: обещание Джонсона выйти из ЕС 31 октября уже невозможно и продление действия статьи 50 неизбежно – торги ведутся за конкретную дату. Шансы у 31 января 2020-го постоянно растут, но промежуточные контрольные точки на этом пути не исключаются. История показывает, что без жесткого дедлайна у британского парламента нет стимулов для достижения компромисса между партиями.
Джонсон нацелился на досрочные выборы 12 декабря, что, кроме последнего политического шанса для премьера, позволит текущему правительству избежать представления бюджета 6 ноября. Лейбористы считают, что сначала должен быть исключен вариант Brexit без соглашения и необходимых для такого решения двух третей голосов у Джонсона нет. С четверга текущий спикер нижней палаты парламента Беркоу уходит в отставку, новый спикер будет более лоялен к Джонсону, и может отказать оппозиции в принятии поправок, которые неприемлемы для премьера. Но, разумеется, парламент будет блокировать идею выборов и после 1 ноября. Рано или поздно вопрос о вотуме недоверия правительству будет поставлен на повестку дня.
Макрон взял на себя особую миссию: заблокировал отсрочку Brexit на три месяца, чтобы заставить Палату общин поддержать текущий вариант сделки, и считает даже 30 ноября слишком большим авансом. Лондон уже четвертый год шантажирует Европу, и теперь Германия и Франция требуют от Британии более серьезных аргументы для очередного таймаута.



ЕС отложил свое решение до получения результатов сегодняшнего британского голосования. Некоторый оптимизм для фунта может проявиться только завтра при принятии решения ЕС о продлении даты Брексит. Ратификация текущего соглашения будет сильным позитивом и для фунта, и для евро. Обращаем внимание на публикацию PMI промышленности в пятницу.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +2
  • Просмотров: 552
  • 28 октября 2019, 12:18
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 30-10-19
27 октября 2019
30 октября 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари