Аналитика JPY, AUD, NZD на 20-09-19

Аналитика JPY, AUD, NZD на 20-09-19
Трамп сообщил, что США достигли «первоначального» торгового соглашения с Японией: Америка обещает не повышать тарифы и не вводить квоты на японские автомобили, а Токио в течение семи лет обнулит пошлины на американское вино. Сделка явно в пользу Японии, но основной эффект можно будет оценить только по результатам выборов 2020-го.
USD/JPY показала среднесрочный max после решения BOJ сохранить базовые параметры и целевую доходность 10-летних госбумаг в зоне нуля. Несколько недель спекулянтами раскручивалась тема сильной коррекции монетарной политики, тем более, что в июле центробанк все-таки скорректировал объем приобретаемых ежегодно бумаг биржевых индексных фондов. Сам по себе факт непримечательный, хотя регулятор заявил, что пересмотрит экономические и ценовые изменения 31 октября. По заявлению Куроды, вопрос дальнейшего снижения ставки все еще актуален, но на текущий момент экономика достаточно устойчива. Антирисковые идеи стали менее активными после того, как Трамп отложил повышение пошлин и была определена дата очередного сеанса переговоров США-Китай. Тем не менее, короткие позиции рекомендуются очень осторожно.



Аусси не сумел заработать на теме ФРС и даже перемирие в торговой войне не помогает. Инвесторов не устраивает общая ситуация: уровень безработицы (5,3%) обновил максимум года на фоне роста рабочей силы в стране, что в комплекте с падением экспорта только усиливает опасения инвесторов. Ставка РБА уже составляет 1.00%, но аналитики уверены в дополнительном снижении на 0,25-0,5 бп., а эскалация торговых конфликтов, причем не только США-Китай, приближает центробанк к принятию нехарактерных для австралийской экономики мер стимулирования. Вероятность снижения ниже 0,6750/35 очень высока и для отмены этого сценария собственного фундамента нет.



Киви никак не отреагировал на замедление роста ВВП на 0,1% по отношению к прошлому кварталу и более сильное падение годового показателя (с 2,5% до 2,1%). Крупные объемы позиции по AUD/NZD зависли в консолидации и не дают основной паре определиться с направлением. Техническая коррекция по NZD/USD до зоны 0.6400 возможна гэпом на открытии недели.



Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +2
  • Просмотров: 663
  • 20 сентября 2019, 10:58
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика XTI/USD на 18-09-19
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика GBP/USD на 23-09-19
18 сентября 2019
23 сентября 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари