Аналитика GBP/USD на 16-09-19

Аналитика GBP/USD на 16-09-19
Сегодняшняя первая официальная встреча Джонсона и Юнкера в Люксембурге пройдет в формате «делового обеда», что подразумевает только обмен мнениями о ситуации, а не дискуссию по условиям соглашения или по вопросу «бэкстопа». Джонсон продолжает настаивать, что просить ЕС об еще одной отсрочке не будет. Переговорщик от ЕС Барнье уже заявил, что причин для оптимизма в теме Brexit нет, но возможность заключения сделки до 18 октября обе стороны не отрицают.
В Times прошла информация, что DUP готова принять новое соглашение без условий об ирландской границе, и хотя некоторые деятели юнионистской партии опровергли такой факт, фунт воспринял это как еще один повод для роста. В то же время премьер-министр Ирландии Лео Варадкар заявил, что между ЕС и Королевством существуют непреодолимые разногласия по Brexit и это мнение стороны, формально не участвующей в переговорах, тоже нужно учитывать.
Джонсон явно не намерен «умирать в канаве», рассчитывает проигнорировать законопроект о запрете жесткого Brexit и переводит конфликт в зону судебных баталий. Иски против решений парламента уже поданы. Слушания в суде Шотландии о законности очередных «каникул» британского парламента открываются завтра, решение должно быть оглашено в течение трех дней.
В свою очередь парламент снова отклонил идею досрочных выборов 15 октября, а также Палата Общин обязала правительство обнародовать свои приготовления к выходу из ЕС без сделки. Кстати, документ Казначейства по подготовке к неуправляемому Brexit (Operation Yellowhammer) уже опубликован, что вызвало у информированной части населения очередную панику.
От BOE не стоит ждать серьезных решений до 31октября или какого-либо существенного прорыва в процессе Brexit, но комментарии Карни слушаем внимательно. Также обращаем внимание на отчет по инфляции и данные по розничному обороту.



На слабопозитивном фундаментальном фоне крупные игроки продолжают фиксировать продажи. Если инсайд о возможном компромиссе с ЕС подтвердится, то фунт нужно будет ждать в зоне 1,2700/20.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +3
  • Просмотров: 542
  • 16 сентября 2019, 10:28
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 18-09-19
15 сентября 2019
18 сентября 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари