Аналитика GBP/USD на 19-08-19

Аналитика GBP/USD на 19-08-19
Британия готовит рынки к самому жесткому варианту развода с ЕС.
Британские парламентские деятели второго эшелона заметно активизировались. Лейборист Корбин попросил все партии парламента поддержать его кандидатуру на пост премьер-министра коалиционного правительства. Спикер Палаты общин Джон Беркоу не позволит премьеру использовать приостановить работу британского парламента, чтобы давить на принятие решения по сделке с ЕС. Член партии тори Том Тугендхат, глава комитета по иностранным делам, допускает, что Джонсон может попытаться вывести Великобританию из ЕС (без сделки, разумеется!) еще до начала саммита G7.
На саммите G7 планируется первая встреча Джонсона с Трампом и британский премьер явно делает ставку на глобальное торговое соглашение с США в случае жесткого Brexit. Джон Болтон практически пообещал Британии «выгодные» торговые сделки отдельно по каждому сектору экономики после выхода из ЕС и при подписании «дорожной карты» проекта его первые правила начнут действовать уже после 31 октября. Однако вряд ли американские демократы позволят пройти такому соглашению через Конгресс США, если парламент Британии не ратифицирует соглашение с ЕС (с гарантиями открытой границы с Ирландией), так что шансы реализации такой идеи пока мизерные.
Встречи Джонсона с Макроном и Меркель вряд ли приведут к каким-либо уступкам, даже если учесть, что все время борьбы за Brexit позиция фрау канцлера была более лояльной к британским требованиям. Результат переговоров окажет сильное влияние на все рынки.



Позитивная статистика рынка труда, инфляции и розничных продаж удержала фунт от пробоя критической защиты 1.20, но выйти за пределы диапазона пока не удается. Расстановка крупных объемов выше/ниже диапазона 1,20-1,2210 не поменялась, но в краткосроке приоритет пока сохраняется за продажами.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +5
  • Просмотров: 520
  • 19 августа 2019, 11:23
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика AUD, NZD, JPY на 16-08-19
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 21-08-19
16 августа 2019
21 августа 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари