Аналитика AUD, NZD ,JPY на 17-05-19

Аналитика AUD, NZD ,JPY на 17-05-19
Пока Китай и США только подсчитывают будущие убытки (прибыль?) после очередного обострения тарифной войны, аусси и киви продолжают падать на фоне последствий торговой войны. Вчера Китай уже отчитался о слабом росте розничных продаж и промышленного производства. Темпы роста в Китае в текущем году могут снизиться, как минимум, на 0,5-0,75%, в США потребители столкнутся с ростом инфляции на 0,5%-1,5%, а если Трамп введет пошлины на весь китайский импорт, то потребительские потери будут гораздо серьезнее.
Рост занятости в Австралии почти в 2 раза превысил прогноз, но, даже в комплекте с ростом доли экономически активного населения до 65,8%, безработица все-таки растет второй месяц подряд (уже 5,2%), в то время как рынки упрямо ждут снижения. Эта статистика в комплекте с китайскими проблемами может привести к тому, что РБА все-таки решится снизить ставку в июне.
AUD/USD снизилась до годовых минимумов и для дальнейшего прогноза важно поведение пары в зоне 0,6850. Закрытие ниже сделает актуальными цели в области 0,6700/20.



Торговая война уже негативно повлияла на японский экспорт и объемы производства – снижение капитальных расходов, рост чистого экспорта и, соответственно, рост ВВП за 1 кв будет слабым. Япония уже рассматривает возможность снижения прогнозов экономического в условиях эскалации торгового конфликта США и Китая – отчет правительства ждем на следующей неделе. Иена пыталась подрасти на фоне укрепления доллара, но явных признаков перемены тенденции нет.



NZD/USD также торгуется с понижением на фоне отсутствия позитивных новостей по переговорам США-Китай. Ждем очередной тест ключевой зоны 0.6525-0.6500, после чего пробою вниз на 1-1,5 фигуры уже ничего не помешает.



Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +2
  • Просмотров: 548
  • 17 мая 2019, 11:13
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика XTI/USD на 15-05-19
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика GBP/USD на 20-05-19
15 мая 2019
20 мая 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари