Аналитика GBP/USD на 13-05-19

Аналитика GBP/USD на 13-05-19
Очередное голосование по вариантам Brexit в парламенте Британии может состояться только при официально заявленной поддержке лейбористов, наиболее вероятная дата – 16 мая. Хотя представитель Мэй все же назвал переговоры с оппозицией конструктивными, но, судя по агрессивным заявлениям министра «теневого правительства» по вопросам Brexit Кейра Стармера о повторном референдуме, шансы на подобный компромисс – минимальные: примерно 150 из 229 лейбористов готовы провалить любое соглашение.
Несмотря на обещание Мэй на текущей неделе все-таки заявить дату своей отставки, премьерская канцелярия не исключает новый «крайний» срок в теме Brexit. Разрабатывается схема, согласно которой Мэй может сохранить пост премьера еще на 4 месяца − до ежегодного партийного съезда.
Если Мэй не освободит должность до середины июля, то депутаты-тори не успеют провести предварительные избирательные процедуры годового роспуска парламента. Реакция лейбористов на такой факт будет жесткой.



При ратификации соглашения ждем спекулятивный рост фунта, евро больше зависит от доллара, поэтому может отстать от него примерно на неделю. Но пока идут внутрипартийные потасовки – смотрим только вниз. Завтра следует обратить внимание на отчет по рынку труда, особенно – на данные по росту зарплат.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +6
  • Просмотров: 1131
  • 13 мая 2019, 10:41
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика AUD, NZD, JPY на 10-05-19
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 15-05-19
10 мая 2019
15 мая 2019

Комментарии (1)

+
0
Посейдон им в Темзу.
avatar

  8  Genri Сообщений: 378

  • 13 мая 2019, 23:35

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари