Аналитика AUD, NZD, JPY на 10-05-19

Аналитика USD/JPY AUD/USD NZD/USD на 10-05-19
Очередной раунд переговоров США-Китай начат вчера, однако панических распродаж на фондовых площадках пока не наблюдается. Судя по сообщениям твитт-Трампа, шансы на отказ от повышения тарифов сохраняются, но вряд ли стороны успеют согласовать спорные вопросы за пару дней.
Иена продолжает активно укрепляется на фоне падения мировых фондовых индексов и эскалации торговой войны. Частично рост активности медведей по USD/JPY в начале месяца связан с закрытием больших объемов позиций carry trade на открытии месяца, но крупные игроки наращивают чистые длинные долларовые ставки, в том числе против иены.



Пока наиболее пострадавшими от американо-китайского конфликта остаются аусси, доллар и оффшорный китайский юань. По NZD/USD также рассчитываем на продолжение снижения, так как собственного позитива у киви пока нет и появиться он может только на следующей неделе − после очередного молочного аукциона.



На коррекцию ставок РБА и РБНЗ так и не решились, несмотря на слабые данные по инфляции за 1 квартал, хотя регуляторы остаются солидарны в оценке ключевых угроз: замедление Китая, разворот фондовых рынков и бегство от риска, проблемы на рынке труда, и, как результат, отсутствие факторов для роста потребительских цен.



Этот негатив азиатами практически отработан, краткосрочная коррекция возможна только на позитивных новостях из Китая.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +3
  • Просмотров: 1328
  • 10 мая 2019, 14:35
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика XTI/USD на 08-05-19
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика GBP/USD на 13-05-19
08 мая 2019
13 мая 2019

Комментарии (1)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари