Аналитика GBP/USD на 29-04-19

Аналитика GBP/USD на 29-04-19
Противники Мэй в правящей партии отказались изменить процедуру отставки премьера, но требуют четких временных ориентиров для такого события, так как когда сделка по Брекзиту пройдет через парламент никто не знает. Тем более, что евроскептик Джонсон – наиболее вероятный кандидат в лидеры – при благоприятных условиях способен вообще развернуть процесс выхода к начальной точке.
В ближайшие 10 дней Мэй надеется провести очередное голосование по старому варианту выхода (на текущей неделе – маловероятно), чтобы не допустить участие британских депутатов на выборах в Европарламент. Дата и форма голосования зависит от хода переговоров с партией лейбористов и, при компромиссе, может быть проведен пакет − поддержка соглашения о выходе и политическая декларация о будущих отношениях с ЕС. Одновременно ведутся консультации с премьером Ирландии по коррекции текста соглашения, но позитивной информации также нет и шансы уговорить на это Еврокомисиию практически нулевые.



Фунт ждет данных по деловой активности, PMI промышленности и услуг Британии, а также заседания BOE. Заявление ожидается более оптимистичным после продления статьи 50, но вряд ли будет интересным для текущего курса. Причин для поддерживающего экономику снижения ставки нет, но слушать рекомендуется внимательно.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +4
  • Просмотров: 648
  • 29 апреля 2019, 11:02
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика EUR/USD на 26-04-19
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика GBP/USD на 07-05-19
26 апреля 2019
07 мая 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари