Аналитика JPY, AUD, NZD на 18-01-19

Аналитика JPY, AUD, NZD на 18-01-19
Текущая неделя показала, что оптимизму азиатских валют доверять нельзя – замедление основных макроэкономических показателей КНР не прошло бесследно. Самое низкое за 3 года значение доверия потребителей Австралии держит аусси на пороге сильной зоны 0,72, а снижение показателя расходов по кредитным картам вернули NZD/USD ниже отметки 0,68.
Иена пока не торопится поддержать своих региональных партнеров, реагируя исключительно на динамику доллара и развитие ситуации в торговой войне США-Китай. Даже заключение широкой торговой сделки, которая может положить конец годовому конфликту, не приведет к быстрому восстановлению азиатских макропоказателей.



Рост долговой нагрузки потребителей может вынудить РБА занять более мягкую позицию, мнение РБНЗ, как вы понимаете, будет синхронным. Кроме китайского фактора, есть ряд внутренних проблем, которые влияют на динамику AUD и NZD.



Например, после многолетнего процесса повышения австралийский рынок недвижимости резко замедляется, а пищевая отрасль Новой Зеландии требует технологической реструктуризации, что приведет к временной потере экспортного объема базовой продукции. Так что на текущий момент обе пары имеют нереализованный потенциал снижения: AUD/USD, как минимум к 0,7050, NZD/USD − в зону 0.6660.



Для отмены негативного сценария необходимо появление крупного предложения выше ключевых зон: для AUD − 0,7260, для NZD – 0.6850. Но фундаментальных факторов для уверенного роста пока нет.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +1
  • Просмотров: 1077
  • 18 января 2019, 11:51
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика XTI/USD на 16-01-19
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика GBP/USD на 21-01-19
16 января 2019
21 января 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари