Аналитика GBP/USD на 07-01-19.

Аналитика GBP/USD на 07-01-19.
Консультации Мэй с представителями оппозиции проходят практически без комментариев, но даже по скудной информации понятно, что позитивных сигналов нет. Откладывать голосование премьер не рискнет, даже если Брюссель (утопия!) позволит перенести конечную дату выхода на две недели. Новый раунд дебатов открывается 9 января, финальное голосование − не позднее 15-го.
Согласованный с ЕС вариант соглашения по-прежнему не имеет достаточно голосов, а информация о поддержке его Корбином, вероятнее всего, фэйк. Гарантий ЕС по временному характеру обязательств по границе с Ирландией все также нет. На текущей неделе Мэй планирует (частные?) встречи с некоторыми лидерами ЕС, однако новых серьезных аргументов для реальных торгов с ЕС не появилось. Для юридических гарантий любых изменений в текущем тексте договора нужен саммит ЕС, созвать который до марта месяца маловероятно. Брюссель не пугает выход без торговой сделки, даже при самых негативных последствиях для Еврозоны.
Любое мнение деятелей ЕС на текущей неделе будет ключевым для фунта, особое внимание обращаем на данные ВВП Британии с публикацией в пятницу.



На сильном позитиве возможно снятие старого опционного барьера на 1.2800/20, что может вызвать импульсный рост на стопах, но в целом цели ниже 1.2450/1.2375 наиболее вероятны.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +3
  • Просмотров: 653
  • 7 января 2019, 12:13
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
AUD +NZD: закрываем 2018-й.
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 09-01-19
28 декабря 2018
09 января 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари