Аналитика XTI/USD на 19-09-18

Аналитика XTI/USD на 19-09-18
Первая реакция рынков на введение новых пошлин США получилась довольно слабой, и хотя они активно бьют по всему азиатскому рынку, ответный удар китайской стороны и коррекция «штрафов» Трампа с 25% до 10% дают надежду, что стороны конфликта сумеют договориться.
3 ноября приближается, и «политики от нефти» начинают готовить мир к стабильно высоким ценам на сырье. Вчерашний всплеск обусловлен реакцией на информацию Bloomberg о том, что саудиты считают уровень цен на Brent выше $80 и на WTI на уровне $70-72 комфортным и для себя, и для рынка в целом. По крайней мере, в краткосроке, пока спрос адаптируется в потере иранской нефти.
Недостаток предложения уже вынуждает нефтеперерабатывающие заводы переключаться с дешевых сернистых сортов нефти на более дорогое сырье. Попытки обхода санкций пока не дают эффекта, экспорт Ирана быстро падает, в основном за счет снижения закупок Индии и Китая. Да, США уже обошли РФ и Саудовскую Аравию по объему добычи, но качество американской нефти требует коррекции технологических процессов, а для этого нужно время. Именно поэтому сейчас наблюдается скопление «скрытых» крупных корпоративных покупок в зоне $70.50-71.40 и пока эти объемы не закроются, стабильного снижения ждать не стоит. Ситуацию осложняют последствия урагана «Флоренс» и проблемы с транспортировкой чистого сырья и продуктов переработки.



Из новостей ОПЕК+ можно отметить, что сделка выполнена на 108%, и прогнозы пока неутешительные: часть стран, не входящих в картель, продолжают наращивать производство. Министр нефти Ирана Зангане не будет присутствовать на встрече министерского комитета в Алжире 23 сентября. На заседании планируется обсудить общую ситуацию на рынке, а также модель дальнейшего взаимодействия на следующий год. Естественно, что перед встречей цена будет «загоняться» на удобные для участников уровни, тем более, что ОПЕК заявляет о поддержке экспорта иранской нефти, несмотря на санкции. Спекуляции на комментариях – обязательны.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +2
  • Просмотров: 556
  • 19 сентября 2018, 10:37
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика GBP/USD на 17-09-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика GBP/USD на 24-09-18
17 сентября 2018
24 сентября 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари