Аналитика GBP/USD на 17-09-18

Аналитика GBP/USD на 17-09-18
Протокол BOE был нейтрален, голосование – единогласным, перспективы политики фунта еще крепче привязаны к соглашению с ЕС по Breхit; контрольная точка − саммит лидеров ЕС 20 сентября; максимальный срок для оформления сделки – не более двух месяцев. Ожидается, что инфляция замедлится в следующем году из-за снижения цен на энергоносители, но зарплата может возрасти благодаря силе рынка труда. Постоянное ужесточение политики признается необходимым, но должно носить ограниченный и постепенный характер. Карни предупредил, что BOE не должен понижать ставки для компенсации последствий Brexit, которые в случае отсутствия сделки с ЕС глава Центробанка оценил как катастрофические.
Еврокомиссия начала пересматривать протокол по ирландской границе как раз для того, чтобы он стал политически более приемлемым для Великобритании. «Миротворческие» заявления Барнье Independent назвала частью операции по политическому «спасению» Мэй, которую начали лидеры ЕС с подачи Меркель. Для нынешнего премьера шансы потерять пост лидера партии на октябрьской конференции Консервативной партии очень высоки, а кандидатура Джонсона Европу не устраивает. В то же время Лондон готовит вторую партию консультационных документов, подготовленных на случай провала переговоров.



Технически пара находится в состоянии довольно слабой коррекции, пока для движения вверх особых препятствий нет. Обращаем внимание на инфляционный отчет в среду и отчет по розничным продажам в четверг.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +3
  • Просмотров: 583
  • 17 сентября 2018, 10:30
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика EUR/USD на 13-09-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 19-09-18
13 сентября 2018
19 сентября 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари