Аналитика EUR/USD на 13-09-18

Аналитика EUR/USD на 13-09-18
Европа не может определиться с направлением из-за разнообразного фундаментального фона, который, с одной стороны, помогает доллару, а с другой стороны – не позволяет уронить евро. Позитива обещаний Италии и прогресса в теме Brexit недостаточно, чтобы компенсировать агрессию торговых войн. Спекулянты поддерживают спрос на доллар и не обращают внимания на позитивную статистику восстановления экономики еврозоны.
Согласно инсайда, кризис в Турции, несоблюдение сроков по Brexit и последствия конфликта Трамп-Китай привели к тому, что ЕЦБ собирается понизить прогноз роста стран еврозоны. Это сильный сигнал для сохранения ставок и аргумент в пользу евромедведей. ЕЦБ планирует прекратить вливания ликвидности в декабре текущего года и не повышать ставку, как минимум, до лета 2019 года.
Трудно представить себе ЕЦБ без Марио Драги. Последние 5 лет к его голосу прислушивались с большим вниманием, чем к деятелям ФРС. Мавр сделал свое дело, но мавр еще не ушел.



Сегодня редкий день: публикация данных по американской инфляции и заседание ЕЦБ. Ключевые решения не планируются, но сейчас каждый свой выход на публику Драги использует как повод для подведения итогов и особенно сильных манипуляций. Его оценка инфляционных процессов в еврозоне и общих тенденций в экономике, открытая критика протекционизма в мировой торговле, сомнения в позитивном решении торговых конфликтов с США формирует перечень текущих проблем для претендентов на кресло главы ЕЦБ. Кроме того, рынки ждут намеки на ужесточение монетарной политики во второй половине 2019-го. Сегодня Драги уже незачем осторожничать. Если он подтвердит эти намерения, евро получит повод для масштабного роста.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +3
  • Просмотров: 604
  • 13 сентября 2018, 11:24
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика XTI/USD на 12-09-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика GBP/USD на 17-09-18
12 сентября 2018
17 сентября 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари