Анализ AUD/USD и NZD/USD на 13-08-18

Анализ AUD/USD и NZD/USD на 13-08-18
На турецкой теме продолжают активно падать все виды рынков, но для базовых азиатских активов основным факторов все-таки выступает Китай.
На фоне угроз очередных взаимных пошлин и отсутствия прогресса в торговом споре США-Китай австралийский доллар остается в крайне сложном положении перед выходом базовой статистики по рынку труда.
Наиболее вероятна попытка теста зоны коррекции 0.73-0.7320, и на даже самом малом негативе в статистике − продолжение падения ниже уровня 0.7200/0.7190; рост возможен только на уверенном пробое ключевой зоны сопротивления 0.7350.



Активная артподготовка на тему слишком высокого курса NZD наконец-то дала результаты: на общих проблемах в регионе, комментариях финансовых деятелей и ряда весьма слабых аукционов на ключевое сырье, киви закончил неделю аутсайдером. на минимуме за последние 2,5 года. РБНЗ сохранил процентные ставки, но сместил прогноз повышения ставок на год – к третьему кварталу 2020 года. Перспективы роста экономики оцениваются как слабые, отчет деловой активности также не помог валюте, Кроме того, агрессивные продажи были вызваны резким контрастом с графиком ужесточения ФРС, BOE и BOC. Отработаны основные объемы продаж и на текущей неделе ждем неплохую коррекцию.



Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +2
  • Просмотров: 633
  • 13 августа 2018, 11:59
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика GBP/USD и XTI/USD на 10-08-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 15-08-18
10 августа 2018
15 августа 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари