Аналитика XTI/USD на 13-07-18

Аналитика XTI/USD на 13-07-18
Участники рынка постепенно восстанавливают дыхание после более чем 7%-ного обвала котировок в среду. Статистика запасов вышла нейтральной, но негатива добавил прогноза Минэнерго США о хроническом перепроизводстве в 2019-том.
Технически цены давно требовали коррекции, но основной причиной паники остается противостояние США-Китай – анонс нового пакета пошлин загоняет под пресс около 45% всего китайского экспорта. Более политическим, чем торговым фактором стала информация о возобновлении добычи и экспорта с базовых месторождений Линии – примерно 0,5 млн.барр/день.
Отчет ОПЕК не содержал ничего нового за исключением того, что Саудовская Аравия достигла планового повышения добычи раньше срока, прогнозы роста добычи в этом и следующем годах также были озвучены ранее. Но в текущей ситуации именно информация ОПЕК оказалась последней каплей, и рынок сумел зацепить уровни крупных отложенных продаж. Тем не менее, для крупнейшего пакета пошлин заявлена отсрочка в 2 месяца и Китай вполне может выторговать для себя удобный копромисс.
Рынок активно страхует риски, связанные с будущими ограничениями иранских поставок. Майк Помпео заявил о готовности рассмотреть варианты закупок иранского сырья отдельными странами уже после 4 ноября. Первые в этой очереди – Южная Корея, Индия и особенно Япония, для которой последние танкеры будут отгружены уже в начале сентября.



Вчера активные попытки выкупить негативные эмоции позволили закрепиться возле ключевой зоны 70.00; фундаментальный интерес к продаже практически отработан, факторов для активного движения пока нет, но даже самый малый негатив может вызвать спекуляции с целями ниже 67.50.

Автор:Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +2
  • Просмотров: 849
  • 13 июля 2018, 11:11
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика EUR/USD на 12-07-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика GBP/USD на 16-07-2018
12 июля 2018
16 июля 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари