Аналитика JPY, AUD, NZD на 29-06-18

Аналитика JPY, AUD, NZD на 29-06-18
Противоречивые сигналы по вопросу блокировки китайских инвестиций в отрасли экономики США продолжают лихорадить азиатские рынки. Отказ от применения злосчастного акта от 1977 года и общее смягчение агрессивной позиции Трампа является не шагом навстречу Китаю, а результатом внутриполитического давления, тем более Кудлоу заявил в среду, что президент от своих целей не отказывается. Результат «фальшивого перемирия» может быть еще опаснее: текущая «модель Комитета по иностранным инвестициям США» расширит свои полномочия и будет заново мобилизована для эффективного проведения того же курса.
Китайский институт NIFD предупреждает об опасности биржевой паники, так как уровень покупок с использованием заемных средств уже достиг уровней 2015 года, когда крах стоил рынку $5 трлн. капитализации. Китайский капитал активно уходит из США: прямые инвестиции за полугодие 2018-го составили лишь $1.8 млрд, что на 90% ниже аналогичного периода прошлого года. Оффшорный юань дешевеет уже 11 торговых сессий подряд, что является рекордным по длительности периодом непрерывного ослабления. В среду НБК снова провел скрытую девальвацию, но пока в некритичных объемах.


Резкое повышение цен на нефть негативно сказалось на курсе иены, которая потянула вниз все связанные с ней активы. После пробоя 110.80 потенциал для длинных позиций составляет 100-110 пунктов, цели актуальны на понедельник, но в выходные планируются активные комментарии китайских и американских деятелей, так что слушаем внимательно.

Автор:Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +2
  • Просмотров: 696
  • 29 июня 2018, 11:48
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика EUR/USD на 27-06-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика GBP на 02-07-18
27 июня 2018
02 июля 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари