Аналитика EUR/USD на 27-06-18

Аналитика EUR/USD на 27-06-18
Рынок активно включился в торговую войну, а новости приобретают вид сообщений с фронта.
Мнучин в пятницу представит доклад Трампу о признании угрозой для национальной безопасности инвестиции Китая в американские компании, связанные с разработкой транспортных средств, робототехники и аэрокосмической отрасли. Критической точкой может стать 6 июля при взаимном повышении торговых пошлин, если возобновление переговоров между США и Китаем не даст результата.
ЕС и Китай на встрече в понедельник договорились о сотрудничестве для противодействия протекционизму Трампа. Чтобы избежать рецессии и потери финансовой стабильности, ЕС подготовила программу повышения пошлин на импорт из США, включая виски «бурбон», джинсы и мотоциклы на €2,8 млрд.
Потребительский символ «Америки прежде всего» компания Harley-Davidson в связи с новыми тарифами Трампа готова к перемещению производства своей продукции для ЕС в страны союза, чем показывает потенциальным пострадавшим законный вариант как избежать потери сбыта. Перевод производства в ЕС также дает доступ на другие рынки без торговых барьеров.


Черновик коммюнике саммита ЕС обещает поддержку Италии и смежным странам по усилению пограничного контроля ЕС, но глобальная программа по регуляции потока беженцев вряд ли будет принята. У Меркель остается меньше недели, чтобы достичь внутреннего соглашения по мигрантам или она рискует потерять правительство. Канцлер заявила, что готова к новым выборам, риск ослабления евро нарастает.
Смещение центра мировой политики с налогов на тарифы удерживает внимание рынки и отключает влияние иных фундаментальных факторов.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +2
  • Просмотров: 787
  • 27 июня 2018, 10:47
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика XTI/USD на 25-06-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика JPY, AUD, NZD на 29-06-18
25 июня 2018
29 июня 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари