Аналитика XTI/USD на 18-06-18

Аналитика XTI/USD на 18-06-18
Потеря более трех фигур в пятницу привела к обновлению минимальных уровней за последние шесть недель. Накопленный отложенный интерес к продажам был отработан на итогах визита Александра Новака в Эль-Рияд с предложением к странам ОПЕК+ увеличить добычу нефти, как минимум, на 1,5 млн барр/сутки.
Инвесторы ждут заседания ОПЕК на этой неделе; Венесуэла, Ирак и Иран уже заявили, что будут блокировать предложение об увеличении объемов, которое поддерживают Саудовская Аравия и Россия. Большинство аналитиков также считают, что на рынке еще много лишней нефти, поэтому цены могут снова надолго упасть до неприемлемо низких уровней. Предложение о расширении добычи на фоне конфликта по ядерной сделке США-Иран выглядит слишком политическим. Конфронтация в Вене неизбежна: Саудовская Аравия уже неоднократно намекала на то, что в продлении соглашения о сокращении объемов нет необходимости. Более того, саудиты и Россия в мае уже увеличили производство, частично компенсируя спад в других регионах.

Комментарии до открытия и возможная кратковременная ребалансировка рынка азиатских потребителей в связи с землетрясением в Японии могут поддержать техническую коррекцию до зоны 65.70/90. Новости с саммита начнут лихорадить рынок в четверг, но характер влияния, вероятнее всего, не будет способствовать росту.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +3
  • Просмотров: 630
  • 18 июня 2018, 11:22
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика EUR и JPY на 15-06-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика EUR, GBP, JPY на 20-06-18
15 июня 2018
20 июня 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари