Аналитика XTI/USD на 13-06-18

Аналитика XTI/USD на 13-06-18
Согласно прогнозам ежемесячного отчета ОПЕК, мировой спрос на нефть увеличится в этом году на 1.65 млн. бар/день (медианное значение − 32.75 млн. бар). Также отмечено, что рост добычи в Ираке, Саудовской Аравии и Алжире полностью уравновешен ее снижением в Нигерии, Венесуэле и Ливии, но перспективы рынка во втором полугодии признаются неопределенными.
Очередная попытка роста притормозила в ключевой зоне 66.40/70. В мае Саудовская Аравия увеличила добычу более чем на 160 тыс.бар/сутки, поддерживая просьбу США сдержать падение цен на политических разногласиях и последствиях снижения иранского экспорта.
Несмотря на высокий шанс пересмотра нефтяного пакта в сторону увеличения добычи на 300-400 бар/день, разногласия среди членов ОПЕК нарастают. Ирак, Иран и Венесуэла обратились к участникам соглашения с призывом не поддаваться давлению со стороны США, не принимать серьезных решений без взаимных консультаций и не преувеличивать потребности нефтяного рынка в большем объеме предложения. Активный поиск политических союзников против саудитов и включение в этот процесс потенциальных пострадавших от высоких цен (Индии, например), грозит полным развалом соглашения ОПЕК+.



Напоминаем, что завтра стартует Чемпионат мира по футболу 2018, при этом первый матч пройдет между сборными России и Саудовской Аравии. Обе команды вряд ли претендуют на призовые места, но для лидеров двух стран есть шанс совместить приятное с полезным и еще раз обсудить совместную стратегию перед заседанием 22-23 июня.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +3
  • Просмотров: 630
  • 13 июня 2018, 10:39
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика XTI/USD на 06-06-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика USD/JPY на 13-06-18
06 июня 2018
13 июня 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари