Аналитика GBP/USD на 23-04-18

Аналитика GBP/USD на 23-04-18
После провального отчета по инфляции и розничным продажам, Карни выдал самый ястребиный сигнал BOE за последние 2 года. После осторожных заявлений о сроках повышения ставки шансы на то, что 10 мая она станется неизменной, резко выросли, хотя сомнения в майском ужесточении политики появились еще раньше. Теперь даже самые позитивные данные по ВВП вряд ли вытащат фунт из провала, тем более что позитива в теме Brexit также не планируется.
Парламент потребовал от правительства рассматривать в качестве рабочей версии возможность сохранения Британии в Таможенном союзе, хотя уже понятно, что чиновники ЕС намерены отклонить предложение о «прозрачности» границ между Северной Ирландией и Ирландией. Шансов на Таможенный союз и единый рынок (хотя бы частично!) у Лондона не остается. Вариант таможенного партнерства, при котором стороны будут собирать друг с друга пошлины, а также использование технологий, позволяющих обходиться без таможенного контроля, так же отвергается, и третьей версии для решения ирландского тупика пока нет. Вопрос недоверия команде Мэй пока не обсуждается, но он может стать актуальным в ближайшее время.



Падению очень помогли спекулятивные покупки в ожидании традиционного для фунта сезонного апрельского позитива – на Карни они «схлопнулись» первыми. Пока четких фундаментальных сигналов нет − все попытки отката трактуются как возможности для новых продаж.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +5
  • Просмотров: 839
  • 23 апреля 2018, 09:57
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Интеграция платформы MetaTrader 5
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 25-04-18
21 апреля 2018
25 апреля 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари