Аналитика XTI/USD на 11-04-18

Аналитика XTI/USD на 11-04-18
Теханализ «отдыхает» − агрессивный рывок вверх стал логичным результатом политических событий.
Новые сигналы «перемирия» в торговой войне США-Китай дает надежду на возможность разрешения данного спора с наименьшими потерями. Выступление Си Цзиньпина на Боаосском форуме произвело на инвесторов позитивное впечатление, да и США пока не готовы к переходу к активному противостоянию.
Эскалация конфликта на Ближнем Востоке между Ираном и Саудовской Аравией, а также возможность выхода США из ядерной сделки и повторное введение санкций в отношении Ирана также спекулятивно поддержали быков. Кроме того, Трамп сообщил о возможности проведения военной операции в Сирии.
Высокий уровень выполнения соглашения ОПЕК+ также приводят к росту цен, тем более, что картель готов увеличить глобальное предложение для того, чтобы не потерять свою долю рынка.
Рост добычи в США может оказаться более сдержанным, EIA понизило прогноз на текущий год: полагают, что среднесуточная добыча в 2018 будет на уровне 10.69 млн. бар/день, но участники рынка предпочли оставить без внимания, так как это вряд ли помешает активному росту цен. В частности, этому могут помешать ограниченные транспортные возможности.



Пока этот клубок политических факторов не развяжется, будем смотреть только вверх.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +3
  • Просмотров: 675
  • 11 апреля 2018, 10:33
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика GBP/USD на 09-04-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика AUD/USD и NZD/USD на 13-04-18
09 апреля 2018
13 апреля 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари