Аналитика XTI/USD на 04-04-18

Аналитика XTI/USD на 04-04-18
Краткосрочный оптимизм покидает нефтяной рынок. В воскресенье Китай объявил о повышении импортных пошлин на 128 американских товаров, в понедельник негативные сигналы продолжали поступать беспрерывно, что вызвало массовое закрытие длинных позиций. Рынок совсем не обрадовался потоку отраслевых новостей. Первая: в Бахрейне было обнаружено крупнейшее в стране месторождение с запасами сланцевой нефти. Во-вторых, Ирак запланировал нарастить производственные мощности до 6,5 млн барр/день к 2022 году, что значительно усиливает беспокойство по поводу соблюдения квот. который Багдад и без того нарушает.
Далее − Саудовская Аравия решила снизить майские цены на все сорта сырой нефти, реализуемой в Азии. Следующий негатив: несмотря на сделку с ОПЕК, Россия в марте нарастила добычу до 10,97 млн барр/день. Трамп пригрозил выходом из международной ядерной сделки 2015 года с Тегераном, в рамках которой Иран позволил себе нарастить экспорт нефти (крайний срок – 12 мая). И закрывает тему нарастающая паника по поводу торговой войны США и Китая.
Америка все-таки потеснила Саудовскую Аравию с ее позиций крупнейшего экспортера. Сланцевая добыча в США показывает более 10 млн.барр/день уже восемь недель подряд, что также сдерживает интерес к покупке.



Конечно, в среднесроке ожидается поддержка со стороны заявлений стран ОПЕК в преддверии саммита, который состоится через два месяца. Однако рынок обеспокоен тем, что ОПЕК и страны, не входящие в картель, будут все меньше соблюдать ограничения по объемам производства нефти – это серьезное основание для сохранения нисходящей динамики. Пока основные марки сдержанно корректируются, пытаясь отыграть потери хотя бы до сильных технических уровней.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +3
  • Просмотров: 752
  • 4 апреля 2018, 09:37
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика GBP/USD на 02-04-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика AUD/USD и NZD/USD на 06-04-18
02 апреля 2018
06 апреля 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари