Аналитика XTI/USD на 14-03-18

Аналитика XTI/USD на 14-03-18
Аналитики считают, что приход Майка Помпео на пост госсекретаря США является очень хорошим сигналом для быков по нефти. Помпео придерживается общих с президентом взглядов по вопросу ядерной сделки с Ираном, и его новая должность поможет поддержать усилия по выходу США из нее в мае. Кроме того, бывший глава ЦРУ вполне может занять жесткую позицию по вопросу взаимоотношений с Венесуэлой, что также может способствовать росту цен на нефть.
Иранский министр нефти сообщил о том, что уже на июньском заседании ОПЕК поднимет вопрос постепенного выхода из сделки по ограничению добычи. Внутри картеля произошло разделение на два лагеря, чтобы добавляет котировкам негатива. С одной стороны, Саудовская Аравия, которой нужна цена не менее $70, чтобы покрыть рекордные госрасходы в 2018 году; с другой – Иран, которому для балансировки бюджета достаточно цены $57.2. Спор вызван их разногласиями о том, как восстановление цен повлияет на добычу сланцевой нефти в США.



По данным API, запасы сырья в США за предыдущую неделю незначительно выросли, а запасы нефтепродуктов ощутимо сократились. Данные по инфляции в США в целом вышли на уровне прогнозов, тема американской политики полностью поглотила внимание инвесторов, поэтому вся макростатистика осталась в тени. Публикуемый сегодня отчет тоже вряд ли произведет большое впечатление на рынки, в любом случае, текущая ситуация смещена в сторону медведей. Ценам пока удалось стабилизироваться, но вполне вероятно, что продавцы просто ждут появления новых поводов для активности.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +4
  • Просмотров: 761
  • 14 марта 2018, 10:45
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика GBP/USD на 18-03-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика AUD/USD на 16-03-18
12 марта 2018
16 марта 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари