Аналитика XTI/USD на 08-03-18

Аналитика XTI/USD на 08-03-18
В Хьюстоне проходит ежегодная энергетическая конференция CERAWeek. ОПЕК продолжает поддерживать контакты с теми, кого картель считает ключевыми игроками, включая лидеров в отрасли добычи сланцевой нефти и крупных инвесторов. Показателем такого интереса можно считать официальный ужин вечером понедельника с участием ряда представителей ОПЕК и руководителей нескольких ключевых американских нефтяных компаний.
Однако нужно напомнить, что ни при каких обстоятельствах американские нефтяники не вступят в какое-либо соглашение с ОПЕК. Даже факт таких намеков в рамках любых мероприятий привлек бы внимание Федеральной торговой комиссии США и Министерства юстиции по факту возможного нарушения антимонопольного законодательства.



Цифры Минэнерго впервые с января отразили сокращение запасов бензина, однако рынок решил проигнорировать этот бычий фактор, видимо, считая сокращение показателя ситуативным. Еще одним фактором давления на нефть считается отставка Гэри Коэна − ключевого сторонника свободной торговли, что явно указывает на усиление протекционистского давления США и высокие риски торговой войны. Первой на потерю практически последнего грамотного экономиста в американском правительстве отреагировал S&P500 – падением более чем на 1% утром в среду.
Вчерашнее падение после публикации данных по запасам приостановилось на ключевом уровне 61.00/20. Хотя повышение резервов сырой нефти оказалось меньше, чем пророчили цифры API, рынок отреагировал на очередное увеличение объемов производства в США, которое обновило абсолютный исторический рекорд.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +7
  • Просмотров: 1264
  • 8 марта 2018, 11:12
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика EUR/USD на 06-03-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика GBP/USD на 18-03-18
06 марта 2018
12 марта 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари