Аналитика GBP/USD на 19-01-18

Аналитика GBP/USD на 19-01-18
Британская палата общин приняла закон о Brexit в окончательном варианте, что является важной победой для Мэй. Теперь закон должен пройти Палату лордов. Утверждена дата выхода (29 марта 2019 года) и устанавливается верховенство британского законодательства над европейским.
Первая фаза переговоров полностью завершена, однако еврочиновники определенно не собираются упрощать ситуацию для Лондона. Уже сейчас ЕС ищет способы компенсировать ожидаемую в связи с Brexit потерю €12-15 млрд. в год. Еврокомиссия планирует ввести сборы с иностранных туристов (после Brexit к ним присоединятся и британцы), налоги на пластиковую упаковку, сборы за выбросы парниковых газов и другие мелкие фискальные «взыскания».
Давление ЕС сказывается и на политическом юморе: председатель Еврокомиссии Юнкер призвал премьер-министра Мэй отказаться (?!) от Brexit и предложил позволить стране заново подать заявку на вступление в Евросоюз сразу после выхода.



Фунт и сегодня будет в центре внимания – ждем данные по розничным продажам. Хотя экономисты считают, что расходы уменьшились в конце года, по данным Британского консорциума розничной торговли рост расходов был стабильным. Пара не падает уже шесть торговых дней, и если данные по расходам окажутся лучше, чем ожидается, то, скорее всего, достигнет ключевого уровня 1.40. Это может спровоцировать фиксацию прибыли краткосрочными и среднесрочными быками; зона 1.40/50 – серьезный фронт сопротивления. Среднесрочный прогноз остается оптимистичным, сильного негативного фундамента пока нет.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +2
  • Просмотров: 768
  • 19 января 2018, 10:53
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика XTI/USD на 17-01-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика AUD/USD на 22-01-18
17 января 2018
22 января 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари