Аналитика GBP/USD на 15-01-18

Аналитика GBP/USD на 15-01-18
После того, как рекрутинговая фирма Morgan McKinley показала наибольшее за 3 года снижение вакансий в Лондоне в финансовом секторе (−52% в декабре, −37% за год), аналитики получили очередное подтверждение приближающейся кадровой катастрофы.
Считается, что выход из ЕС без торговой сделки в 2019 году может стоить Британии почти 0,5 млн. рабочих мест, причем около 87 тыс. из них – в банковском и финансовом секторах. Goldman Sachs, Deutsche Bank AG и Bank of America Corp. уже заявили о готовности вывести свои операции из Лондона во Франкфурт или Париж. Именно поэтому статус банков станет основной темой для дискуссий в новом раунде переговоры с ЕС в марте.
Банк Англии видит повышение спроса на ипотеку, рост подскок спроса на продление ипотечного долга. ЕС (в основном − через заявления Меркель) еще раз предупреждает: британские промышленники должны были готовы к тому, что с позиций европейского торгового права они станут представителями посторонней страны 29 марта 2019 года. Тем не менее, Мэй отказалась от планов работы на вариант Брекзита «сделки не будет» − правительство уверено, что достижение оптимальной для Британии сделки весьма вероятно уже в течении 3-5 месяцев.



В пятницу фунт получил спекулятивный толчок к росту на неофициальной информации на тему раскола между странами ЕС в отношении Brexit: Испания и Голландия могут поддержать более мягкий вариант. Также появилась информация, что Европарламент готов сохранить механизмы евроклиринга в Лондоне. Пара показала самую продолжительную серию дневных подъемов с октября прошлого года, но весь фундаментальный позитив спекулянтами уже отработан. Обязательно стоит отследить отчет по росту инфляции во вторник и розничные продажи в пятницу.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +4
  • Просмотров: 745
  • 15 января 2018, 14:17
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика EUR/USD на 12-01-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика XTI/USD на 17-01-18
12 января 2018
17 января 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари