Аналитика XTI/USD на 05-01-18

Аналитика XTI на 05-01-18
Полярный циклон в США, политическая напряженность и прогнозы роста мировой экономики обеспечили нефти оптимистичное начало года. Данные по запасам США показали сокращение, спрос на печное топливо растет, но пока не ясно, как это отразится на объемах добычи. Цены уже достигли уровня безубыточности для большинства американских сланцевиков, тем более, что после отмены Трампом в прошлом году запрета на морское бурение в Калифорнии и во Флориде, крупные компании уже активизируют работы по добыче в прибрежных районах.
Производство в странах ОПЕК остается стабильным в преддверии нового периода сокращения объемов, Ливия и Нигерия намерены присоединиться к общей сделке.
Опасения относительно перебоев с поставками в Северном море и Ливии снизились; акции протеста в Иране поддерживают цены вблизи максимумов. Массовые выступления уже привели к жертвам, но пока не мешают добыче/транспортировке сырья и не влияют на мировой рынок нефти. Разве что протестующие решат нанести ущерб объектам инфраструктуры, но опыт Нигерии показывает, что критически важные трубопроводы достаточно быстро восстанавливаются.
Серьезной угрозой может стать крупная забастовка в отрасли, но пока подтверждения этому нет. Если в результате протестов в Иране произойдут позитивные перемены, то это может привлечь дополнительный инвестиционный капитал, что в перспективе сформирует более выгодные условия по контрактам и рост объемов нефтедобычи.



Из-за низкой волатильности торгов и дивергенции на объемах возможно образование коррекции, но среднесрочный тренд остается восходящим.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +3
  • Просмотров: 971
  • 5 января 2018, 11:05
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика GBP/USD на 03-01-18
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика GBP/USD на 08-01-18
03 января 2018
08 января 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари