Аналитика GBP/USD на 25-12-17

Аналитика GBP/USD на 25-12-17
Год прошел под знаком борьбы за Brexit: проигравших пока нет, обе стороны могут считать вынужденные взаимные уступки минимальными. Даже если учесть, что в результате баталий стоимость развода слегка снижена, жесткость Брюсселя требует от Лондона постоянных компромиссов, и по всем пунктам переговоров позиция Мэй на данный момент – слабая. Никаких особых условий от ЕС Британия не получит, что в итоге будет оказывать стабильное давление на фунт.
Все указывает на то, что последствия Brexit для экономики страны будут глубокими и продолжительными. Судя по отчету ВВП за третий квартал, британская экономика замедлила рост в годовом выражении с 1,9% до 1,7%, что заметно ниже среднего уровня за последние 4 года. Идет падение реальных доходов населения, которые из-за слабого фунта вынуждены тратить больше обычного на импорт, а рост доходов не успевает за инфляцией. Позитивом можно считать разве что небольшой рост коммерческих инвестиций (0.5%), некоторую поддержку фунту также оказал годовой отчет от Конфедерации британской промышленности − баланс промышленных заказов оказался на уровне 30-летнего максимума. Основной негатив экономике предстоит в будущем году, а для политиков наступает время невыгодных решений.



Годовой диапазон в 15 фигур позволил на сентябрьском позитиве коснуться ключевого уровня после первого падения на результатах референдума. Пара изо всех сил пытается поддерживать попытки роста и пока сохраняет движение в рамках среднесрочного бычьего канала, но расстановка сил крупных игроков будет видна на следующей неделе.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
  • +2
  • Просмотров: 833
  • 25 декабря 2017, 15:08
  • FXAnalyst
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитика USD/JPY на 21-12-17
Следующая запись в моем блоге  
Аналитика EUR/USD на 26-12-17
21 декабря 2017
26 декабря 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари